PRIMERA B METROPOLITANA

TEMPORADA 2017-18

ACASSUSO

Altas: Luis Monge (Atlanta), Franco Caballero (Almirante Brown), Iván Becker (Fénix), Juan Dobboletta (Defensores de Villa Ramallo).

Bajas: Juan Manuel Coassini (Excursionistas), Rodrigo Chao (Tigre), Julio Salvá (Deportivo Morón), Guillermo Santana (Barracas Central), Nicolás Pizarro (Sacachispas), Damián Salvatierra (Barracas Central), Matías Caballero (Central Ballester), Marcos Galeano, Brian Villalba, Ariel Berón, Juan Pusnar, Gonzalo Bozzoni, Matías Miguez, Alan Capobianco.

Siguen: Gustavo Fernández, Matías Etchegoyen, Esteban Pipino, Mariano Monllor, Tomás Fonseca, Emir Ham, Manuel Capasso, Matías Rojas, Agustín Auzmendi, Lázaro Romero, Leonel Corradino, Gonzalo González, Manuel Caspary, Gianluca Ferrario, Julián Giménez, Nicolás Magno, Alan Sánchez, Lucas Velázquez (promovido de inferiores), Agustín Benítez (promovido de inferiores), Brian Oliveira (promovido de inferiores), Alberto Benítez, Nicolás Magno, Ignacio Rotta, Gonzalo Palpacelli.

DT: Rodolfo Della Picca

Interesan: Nahuel Iribarren (Estudiantes).

ALMIRANTE BROWN

Altas: Rodrigo Alonso (Atlanta), Raúl Gorostegui (Juventud Antoniana), Diego García (Atlanta), Diego Cisterna (Deportivo Español), Cristian Núñez (Boca Unidos), Alejandro Noriega (Douglas Haig).

Bajas: Jossimar Mosquera (Deportivo Merlo), Franco Caballero (Acassuso), Marcelo Vega (Platense), Matías Gómez, Lucas Pires, Juan Maidana, Blas García Moreno, Ariel Barrios, Alan Seguel, Rodrigo Pérez (Central Ballester), Facundo Gómez (Platense), Leonardo Heredia (Boston River de Uruguay).

Siguen: Joaquín Mattalía, Maximiliano Serrano, Iván Fassione, Sebastián Carruega, Guillermo Ocampo, Cristian Canán, Fernando Vega, Nahuel González, Manuel Peralta Salinas, Brian Machuca, Agustín Dattola, Diego Villarreal, Rodrigo Damín, Ignacio Colombini, Cristian Fernández

DT: Alberto Pascutti.

Interesan: Juan Pablo Cárdenas (Juventud Antoniana), Luis Quiroga (Platense), Bruno Nasta (Deportivo Achirense) y Diego Nadaya (libre).

ATLANTA

Altas: Milton Giménez (volvió de Ferrocarril Midland), Thiago Olivero (promovido de inferiores), Rodrigo Herrara (promovido de inferiores), Nahuel Tecilla (Lanús), Axel Ochoa (Lanús), Braian Miranda (Fénix), Nicolás Bianchi Arce (Sarmiento), Fabricio Pedrozo (The Strongest de Bolivia), Rodrigo Lugo (Independiente Rivadavia), Gaspar Vega (Sportivo Italiano), Mariano Bettini (Boca Juniors), Iván Varga (Arsenal), Adrián Martínez (Defensores Unidos), Braian Oyola (Tigre), Jonathan Cháves (Ramón Santamarina), Fabián Monserrat (Venados de México).

Bajas: Ezequiel Bacher (Yupanqui), Agustín Gómez (Barracas Central), Rodrigo Alonso (Almirante Brown), Eric Jerez (Vélez Sarsfield), Diego Molina, Luis Monge (Acassuso), Ariel Otermin (Talleres de Remedios de Escalada), Ezequiel Vicente (Tristán Suárez), Ángel Cequeira (Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto), Diego García (Almirante Brown), Federico Guerra, Nicolás Igartúa (Villa San Carlos), Nahuel Peralta (volvió a Deportivo Armenio), Juan Manuel Tolosa (Rivadavia de Lincoln), Leonel Altobelli, Diego Dorregaray (River de Ecuador), Luciano Pons (Flandria), Leonardo Ramos (Renofa de Japón), Ezequiel Guglielmo, Diego Ledesma (Fénix), Rodrigo Esmail (Cañuelas), Nahuel Tenaglia (Talleres de Córdoba).

Siguen: Gastón Brambatti, Jonathan García, Imanol Castro, Guillermo Sánchez, Leonardo Gogna, Nicolás Previtali, Gabriel Seijas, Julián Barría y Diego Nakache.

DT: Francisco Bersce.

Interesan:

BARRACAS CENTRAL

Altas: Ariel Viegas (UAI Urquiza), Pablo Migliore (Atlético Paraná), Rodrigo Chocho (El Tanque Sisley), Damián Salvatierra (Acassuso), Guillermo Santana (Acassuso), Federico León (Aldosivi), Agustín Gómez (Atlanta), Nicolás Minici (Deportivo Morón).

Bajas: Gustavo Ruhl (Luján), Leandro Barroso (Yupanqui), Eduardo Pare (Yupanqui), Germán Arias (Yupanqui), Agustín Lambermont (Yupanqui), Mariano Paolorroso (Yupanqui), Diego Álvarez (Yupanqui), Pavón (Yupanqui), Abel Soriano (Colegiales), Emmanuel Martínez (Los Andes), Elías Gómez (Talleres de Remedios de Escalada), Martín Quiles (Alvarado), Cristian Soria (Cañuelas), Gastón Minutillo, Fabrizio Espósito (Dock Sud).

Siguen: Juan Martín, Ezequiel Piata, Maximiliano Rodríguez, Emmanuel Martinez, Leopoldo Pastafiglia, Iván Tapia, Horacio Balbuena, Matías Tapia, Luis Bevaqcua, Eric Chmil, Diego Galeano, Miguel Tevez, Carlos Arce, Alexis Delgado, Matías Sproat, Víctor Gómez, Enrique Seccafien.

DT: Blas Armando Giunta.

Interesan: Cristian Lucero (Huracán Las Heras).

COLEGIALES

Altas: Ezequiel Straccia (Deportivo Merlo), Alejandro Granero (Talleres de Remedios de Escalada), Zelmar García (Deportivo Merlo), Carlos Casteglione (Chaco For Ever), Gastón Díaz (Aldosivi), Agustín Goñi (Guaraní Antonio Franco), Maximiliano Pollachi (Newell’s Old Boys), Abel Soriano (Barracas Central), Martín Lucero (Banfield), Luis Zeballos (Los Andes).

Bajas: Mauro Scatularo (Defensores de Belgrano), Nicolás Gauna (Curicó Unido de Chile), Jorge Lizarraga (Bragado Club), Gabriel Colombatti, Andrés Heredia Ruiz, Federico Bruno (Bragado Club), Facundo Quiroz (Excursionistas), Marcos Jara (San Telmo), Nicolas Martinez Vargas, Matías Codispoti, Rodrigo Pepe, Lionel Altamirano (Estudiantes de Caseros), Juan Pablo Lemos, Enzo Ríos (Central Ballester), Lucas Robledo (Deportivo Madryn), Matías Codispoti (Excursionistas)

Siguen: Esteban Ruiz Díaz, Ezequiel Formosa, Santiago Tossi, Maximiliano Resquin, Andres Jantus, Damian Jazbec, Facundo Stable, Agustín Devia, Manuel López, Javier Soñer, Diego Otazo, Axel Arce.

DT: Marcelo Straccia.

Interesan:

COMUNICACIONES

Altas: Lucas Vera Piris (Crucero del Norte), Diego Ursino (Argentino de Merlo), Leandro García (Laferrere).

Bajas: Nahuel Estévez (Estudiantes de La Plata), Javier Vatter (Tristán Suárez), Cristian Varela (Tristán Suárez), Sebastián Giovini (retornó a Argentinos Juniors), Maximiliano Zárate, Álvaro Aguirre, Martín Blanco, Federico Barrionuevo (UAI Urquiza), Juan Manuel Fernández, Iván Torrellas, Ignacio González, Rodrigo Bellocq, Guido Bonaventura, Sebastián Moschini, Iñaki Milanesi.

Siguen: Germán Yacaruso, Tomás Sultani, Sebastián Silguero, Martín Rose, Jonatan Soria, Lucas Banegas, Diego Casoppero, Alexis Vaiani.

DT: Alejandro Orfila

Interesan:

DEFENSORES DE BELGRANO

Altas: Marcos Giménez (Talleres de Remedios de Escalada), Leandro Martínez Montagnoli (Tampico Madero de México), Pablo Miranda (Villa San Carlos), Mauro Scatularo (Colegiales), Francisco Vazzoler (Platense), Junior Julio Bueno (Banfield), Nicolás Angelotti (Deportivo Morón), Mauricio Del Castillo (Independiente).

Bajas: Andrés Soriano, Juan Ortíz López, Mariano Mittelman (Sportivo Italiano), Alejandro Alcayaga (Deportivo Laferrere), Leonardo Baima, Miguel Escobar (Banfield), Víctor Gómez Varas (Unión de Santa Fe), Alexis Palacios (Unión de Santa Fe), Lucas Buono (Midland), Emiliano Terzaghi, Gonzalo García, Martín Iglesias (Sportivo Barracas), Eduardo Talarico (Deportivo Merlo), Franco Aragón (Ferro Carril Oeste), Emmanuel Cruz, Ariel Rojas (Berazategui).

Siguen: Albano Anconetani, Nahuel Esner, Luciano Goux, Gonzalo Aguirre, Matías Zacarías, Iván Nadal, Alan Giménez, Iván Wajnrajch, Juan Manuel Sosa, Fernando Enrique, Lautaro Mur, Leandro Ciccolini, Facundo Benítez, Agustín Martínez, Sebastián Piriz, Ezequiel Aguirre, Kevin Dubini, Jonatan Osán, Haroldo Mersini y Gonzalo Aquilino Pintos.

DT: Fabián Nardozza.

Interesan: Germán Berterame (San Lorenzo de Almagro), Félix Villacorta (San Lorenzo de Almagro), Franco Negri (San Lorenzo de Almagro).

DEPORTIVO ESPAÑOL

Altas: Álvaro Klusener (Agropecuario), Lucas Calviño (Central Córdoba de Santiago del Estero), Patricio Spada (Abano de Italia), Facundo Andújar (Estudiantes de La Plata), Herman Bastía (San Lorenzo), Mariano Tripodi (Metropolitano de Brasil), Emanuel Escuredo (Flandria).

Bajas: Maximiliano Sosa (UAI Urquiza), Diego Barrios Suárez (Juventud Antoniana), Cristian Amarilla (Universidad de Concepción de Chile), Diego Cisterna (Almirante Brown), Xabi Pascual, Ezequiel Bustos, Matías Canteros, Agustín Laviano, Rodrigo López Alba, Javier Barrientos, Hernán Pereyra, Nicolás Ibáñez, Federico Turienzo, Nicolás Rodríguez, Cristian Correa (San Martín de Tucumán), Lucas Merolla, Francisco Gatti (Dock Sud).

Siguen: Diego Gómez, Martín Bouvier, Ernesto Toledo, Dino Castagno, Leandro Lugarzo, Julián Montenegro, Nicolás Moreno, Luis Avilés, Sebastián Mayorga, Gabriel Robledo, Miguel Pabón, Alan Sombra, Pablo López, Bryan Machín, Franco Romero, Cristian Vázquez.

DT: Eduardo Pizzo

Interesan: Maximiliano Badell, Gustavo Mbombaj, Ezequiel Cérica, Ricardo Segundo, Ángel Vildozo (All Boys), Gastón Losa (All Boys), Bruno Centeno, Nicolás Sequeira, Mariano Tripodi, Patricio Spada, Hernán Bastía.

ESTUDIANTES

Altas: Matías Jaime (Alianza Atlético de Peru), Lionel Altamirano (Colegiales), Eric Trovo (Midland), Emanuel Ibáñez (Talleres de Remedios de Escalada), Caín Fará (Juventud Antoniana), Ángel García (Racing), Rodrigo Sayavedra (Argentino de Quilmes).

Bajas: Joaquín Pucheta, Rodrigo Paillalef (Racing Club), Matías Contreras (Godoy Cruz), Juan Manuel Torres (Boca Juniors), Lucas Passerini (Tigre), Santiago López, Federico Mazur (UAI Urquiza), Nicolás Sánchez, Diego Grecco (Midland), Santiago Prim, Matías Zaninovic, Nahuel Iribarren, Marcelo Lamas, Nahuel Pansardi, Fernando Joao (Deportivo Riestra).

Siguen: Juan Manuel Meza, Rodrigo Saracho, Leonel González, Leandro Sánchez, Gastón Suso, Alejandro Ávalos, Nicolás Batista, Héctor Garay, Demián Garzo, Gonzalo Mello, Federico Pellegrino, Nahuel Rodríguez González, Luciano Tomasín, Leonardo Albarracín, Diego Figueroa, Alexis Gómez, Gabriel Rodríguez, Matías Rosso, Federico Zella.

DT: Juan Carlos Kopriva.

Interesan:

FÉNIX

Altas: Sergio Ponce (AE Larisa de Grecia), Federico Iníguez (Atlético Camioneros), Cristian Milla (Flandria), Nicolás Rodríguez (Temperley), Ezequiel Sánchez (Sportivo Barracas), Facundo Simioli (FAS de El Salvador), Gonzalo Pedrosa (Chacarita), Luciano Romero (Renofa de Japón), Pablo Brandan (Universitatea Craiova de Rumania), Mauro Mallorca (Cambaceres), Diego Ledesma (Atlanta).

Bajas: Mathías Crocco (Unión San Felipe de Chile), Juan Cadelago (se retiró), Braian Miranda (Atlanta), Nicolás Cherro (Villa Dálmine), Federico Presedo (Nueva Chicago), Agustín Pérez (UAI Urquiza), Juan Gabriel Rodríguez (Almagro), Iván Becker (Acassuso), Maximiliano Badell (Villa San Carlos).

Siguen: Nicolás Francese, Dante Oliva, Jonatan Zarza, Mauro Bottari, Ricardo Cabrera, Gonzalo Licata, Luciano Rodríguez, Humberto Vega, Brian Almeida, Claudio Cabrera, Iván Chacón, Lucas Chieffo, Federico Garro, Emiliano Gianunzio, Lionel Herzog, Diego Molina Fariña, José Ramírez Agudelo, Diego Reynoso, Franco Sosa, Rodolfo Combe Arriola, Marcos Gaggino, Martín Giménez, Maximiliano Morinigo, Iván Sandoval, Lautaro Schinnea.

DT: Fabián Lisa.

Interesan:

PLATENSE

Altas: Juan Infante (Talleres de Córdoba), Daniel Vega (Talleres RE), Marcelo Vega (Almirante Brown), Facundo Gómez (Almirante Brown), Ezequiel Gallegos (Almagro), Facundo Curuchet (Independiente Rivadavia), Hernán Lamberti (Central Córdoba SdE), Emanuel Bocchino (Blooming de Bolivia), Juan Manuel Olivares (Brown de Adrogué).

Bajas: Ezequiel Mastrolía (Talleres de Córdoba), Leonardo Talamonti (se retiró), Fernando Lorefice (Tristán Suárez), Patricio Rodríguez (Flandria), Luis Quiroga, Francisco Vazzoler (Defensores de Belgrano), Adrián Reta, Leandro Kuszco, Gabriel Mannino, Julio Mozzo, Marcelo Barreña (Gimnasia y Tiro), Federico Markunas, Daniel Delgado, Sebastián Domínguez, Juan Banffi, Catriel Lucero, Lucas Volken, Lucas Galán, Franco Ugolini (Unión Aconquija), Ezequiel Maciel, Hernán Matiuzzo, Lucas Zalazar.

Siguen: Andrés Desábato, Nicolás Felker, Sebastián Luzuriaga, Emiliano Carrasco, Gustavo Toranzo, Erik Schmidt, Sebastián Venialgo, Nicolás Morgantini, Franco Cabral, Nazareno Fernández Colombo, Miguel Conicelli, Cristian Zarco, Agustín Palavecino, Emmanuel Carreira, Leonardo Ramos, Darío Leguiza, Emiliano Villareal, Nicolás Lugli, José Vizcarra, Santiago Espina, Jonathan Bustos.

DT: Fernando Ruiz.

Interesan: Marcelo Lamas (Estudiantes).

SACACHISPAS

Altas: Luciano Cigno (Ciclón de Bolivia), Matías Italiani (Midland), Nicolás Pizarro (Acassuso), Leonel Müller (Huracán), Lucas Cuevas (Huracán).

Bajas: Carlos Arancibia (Excursionistas), Enrique Ojeda, Brian Hollembach (Ituzaingó), Fernando Lavalle, Gastón Ríos (J.J. Urquiza).

Siguen: Juan De la Fuente, Hugo Acevedo, Agustín Castiglione, Mariano Klaus, Leonardo Domínguez, Darío Carpintero, Ezequiel Fernández, Bryan Mendoza, Ezequiel Dos Santos, Jonathan Romero, Gonzalo Viedma, Julio Serrano, Gonzalo Minguillón, Raúl Pérez, Rodrigo Acosta, Lucas Fernández, Mariano Lutzky, Maximiliano Quinteros, Gastón Arrieta, Eduardo Dos Santos, Nicolás Doracio, Alejandro Ayala.

DT: Norberto D’Angelo

Interesan:

SAN MIGUEL

Altas: No tiene.

Bajas: Iván Ramírez (Flandria), Matías Carballo (San Martín de Burzaco), Sebastián Centurión (Comunicaciones de Mercedes), Javier Páez, César Peralta, Adrián Maldonado, Lucas Ontivero.

Siguen:

DT: Walter Berardi – Walter Fabián Zermatten

Interesan: Luciano Pons (Atlanta).

SAN TELMO

Altas: Nahuel Oviedo (Deportes La Serena), Marcos Jara (Colegiales), Eduardo Scaserra (Unión Aconquija), Tiago Olcesi (regresó de Argentinos Juniors), Juan Manuel Lungarzo (Independiente de Chivilcoy), Marcos Gustavo Cordero (Ben Hur). Firmaron su primer contrato: Nicolás Castellanos, Leandro Hertel, Franco Acevedo Torres, César Susmel, Iván Rocher , Leandro Garay, Gianluca Goudelias, Luciano Basano.

Bajas: Carlos De Maneses, Sergio Matinella, Cristian Leiva (Talleres de Remedios de Escalada), Matías Correa (Argentino de Quilmes), Juan Ignacio De Tomasso (Mitre de Santiago del Estero), Alberto Martínez (Unión La Calera de Chile), Ramiro González, Nicolás Kissner (Excursionistas), Ezequiel Ruiz (El Porvenir), Jorge Piris, Federico Lepez, Matías Amarilla, Franco Policaro.

Siguen: Emiliano Callegari Torre, Rodrigo Callegari Torre, Guillermo Esteban, Leandro Wagner, Germán Niz, Axel Abad, Héctor Buzzi, Federico Mateo, Ezequiel Melillo, Ignacio Ruano, Adrián Acevedo, Walter Giron, Ricardo Segundo, Alan Ruefli, Ayrton Mato.

DT: Gustavo Noto.

Interesan:

TALLERES (RDE)

Altas: Cristian Leiva (San Telmo), Jorge Demaio (Villa Dálmine), Leonel Gigli (Deportivo Armenio), Juan Pablo Passaglia (Chaco For Ever), Julián Cardellino (Villa Dalmine), Elías Gómez (Barracas Central), Sergio Viturro (San Martín de Tucumán), Agustín Gil Clarotti (Sportivo Italiano), Blas Sosa (Germinal), Ariel Otermin (Atlanta), Leonardo Carboni (Villa Dalmine).

Bajas: Juan Casini (Central Córdoba de Rosario), Darío Duete, Nahuel Fioretto, Luis Funes, Emanuel Ibañez (Estudiantes BA), Rodrigo Malbernat, Oscar Altamirano (J.J. Urquiza), Yoel Arce, Eduardo Berón, Alejandro Lugones, Sebastián Formato (Claypole), Marcos Giménez (Defensores de Belgrano), Ezequiel Noblea, Alejandro Granero (Colegiales), Daniel Vega (Platense), Sebastián Prieto (UAI Urquiza), José Banegas, Daniel Monllor, Facundo Neifert, Alejandro Solito.

Siguen: Lucas Zeiden, Eloy Pereira, César Borda, Enzo Baglivo, Nicolás Malvacio, Joan Gaona, Mauro Marrone, Alan Mareco, Ezequiel Vidal.

DT: Daniel Vicentin.

Interesan:

TRISTÁN SUÁREZ

Altas: Cristian Varela (Comunicaciones), Diego Arrúa (Sol de América de Paraguay), Marcos Benítez (Guaraní Antonio Franco), Fernando Lorefice (Platense), Fernando Junior Medina, Ezequiel Vicente (volvió de Atlanta), Matías Molina (Gimnasia de Jujuy), Cristian Ramón Enciso Barreto (12 de Octubre de Paraguay), Javier Vatter (Comunicaciones), Tomás Colangelo (All Boys), Fernando Sánchez, Luis Salmerón (Ferro).

Bajas: Nicolás Tauber (Deportivo Laferrere), Favio Segovia (Berazategui), Claudio Galeano (Unión San Felipe de Chile), Franco Toloza (Germinal), Nicolás Agorreca, Pablo Mattos, Maximiliano Vallejo, Arturo Mendoza, Juan Azil (Deportivo Laferrere), Roberto Floris, Claudio Villalba, Mariano Romero, Lucas Farías.

Siguen: Elías Fretes, Mauricio Grande, Luis López, Matías Maidana, Maximiliano Brambillo, Nahuel Urueña, Elías Cáceres, Marcos Funes, Lucas Campos, Fernando Ariza, Nicolás Abregú, Guido Ortiz, Nicolás Barrientos, Francisco Molina, Emanuel Guzmán, Hugo Zarco, Rodrigo Vélez, Jorge Merlo, Luis Peña, Néstor García, Adrián Castro, Nicolás Monserrat, Juan Manuel Vega, Juan Cruz Careaga, Sergio Orons.

DT: Daniel Bazán Vera.

Interesan: Nahuel Losa (All Boys).

UAI URQUIZA

Altas: Sebastián Prieto (Talleres de Remedios de Escalada), Ignacio Liporace (Cañuelas), Agustín Pérez (Fénix), Maximiliano Sosa (Deportivo Español), Federico Mazur (Estudiantes), Rodrigo Faust (Huracán), Gonzalo Cozzoni (Atlético Paraná), Leonardo Incorvaia (Silema Wanderers de Malta), Federico Barrionuevo (Comunicaciones), Gerardo Maciel (Villa San Carlos), Alejandro Noriega (Douglas Haig).

Bajas: Franco Jominy (Villa Mitre), Facundo Diz, Sebastián Contreras (San Martín de Burzaco), Leonardo Céliz (San Martín de Burzaco), Elías Zapata, Cristian Yassogna (Central Córdoba de Rosario), Mauro Montenegro (Los Andes), Martín Perelman (Sp. Desamparados de San Juan), Martín Correale, Gastón Rodrigo Silva, Máximo Rodríguez, César Rodríguez, Damián Leyes, Ariel Viegas (Barracas Central).

Siguen: Ignacio Pietrobono, Nicolás Selesslagh, Fernando Vijande, Leonardo Correale, Gastón David, Lautaro De Ríos, David Huczala, Maximiliano Ferreira, Christian Cepeda, Mathías Buongiorno, Sebastián Prieto, Carlos Battigelli, Juan Fernández, Isaac Suárez, Miguel Rojas, Gabriel Seijo, Gustavo Mbombaj, Joaquín Rodríguez, Ignacio Anívole, Carlos Battigeli, Franco Depetris, Juan Manuel Fernández, Axel Figueredo, Sebastian Gómez, Damián López Samaniego, Damián Suárez, Nicolás Bauchet, Rodolfo Butrón, Juan Cruz Canay, Cristian Fernandez, Adrián Martínez, Joaquín Rodríguez, Enzo Díaz.

DT: Cristian Aldirico.

Interesan:

VILLA SAN CARLOS

Altas: Emanuel Zagert (Gimnasia de La Plata), Manuel Molina (Sportivo Italiano), Ricardo Vera (Guaraní Antonio Franco), Rodrigo Ayala (Los Andes), Nicolás Igartúa (Atlanta), Maximiliano Badell (Fénix).

Bajas: Francisco Del Riego (Sportivo Patria), Pablo Miranda (Defensores de Belgrano), Franco Mantovano (Deportivo Riestra), Gabriel López (Sarmiento de Resistencia), Emmanuel Tarabini, Nicolás Cabrera, Joaquín Romea (Lanusei de Italia), Mauro Goette, Gerardo Maciel (UAI Urquiza), Jonathan Gayoso (CRIBA), Emmanuel Ávalo Piedrabuena (Everton de La Plata), Alan Kardasinski (Everton de La Plata), Nahuel Figueredo, Emiliano Córdoba (se retiró), Cristian Campozano (Sportivo Patria), Jeremías Ruiz (Orsomarso Sportivo Clube, Colombia), Jorge Chiquilito (Dock Sud).

Siguen: Pablo Bangardino, Mauro Raverta, Luciano Machín, Francisco Di Fulvio, Gonzalo Raverta, Rodrigo Corbalán, Lucas Callejo, Federico Slezack, Leonardo Morales, Guillermo Mercado, Manuel Molina, Matías Slezack Alejandro Agotegaray, Martín Maiocci, Emanuel Coronel, Santiago Benítez, Matías Cuenca, Pablo Carnavallini, Lucas Martucci, Javier Prida, Wilson Gómez, Emanuel Zagert.

DT: Facundo Besada.

Interesan: