PRIMERA D

TEMPORADA 2018-19

ARGENTINO DE MERLO

Altas: No tiene.

Bajas: Kevin Juan (Claypole), Nicolás Echegaray, Germán Águila (vuelve a Villa Dálmine), Alan Sherriff, Jonathan Duche

Siguen:

DT: Claudio Vidal y Damián Infante.

ARGENTINO DE ROSARIO

Altas: No tiene.

Bajas: No tiene.

Siguen:

DT: Marcelo Vaquero.

ATLAS

Altas: No tiene.

Bajas: No tiene.

Siguen:

DT: César Rodríguez.

CENTRAL BALLESTER

Altas: No tiene.

Bajas: Mariano Hernández (Dupla técnica junto a Orquera, no seguirá), Fernando Galenchir, Juan Cruz Sbarra, Hernán Orrego, Brian Fassone, Enzo Ríos y Jesús Ayala

Siguen:

DT: Luis Orquera.

CENTRO ESPAÑOL

Altas: No tiene.

Bajas: Ian Cervantes (Cultura Integral de Colonia Barón).

Siguen:

DT: Matías Modolo y Sergio Orsini.

CLAYPOLE

Altas: Ian Franco Pezzani (Arsenal), Kevin Juan (Argentino M), Guillermo Torres (Armenio), Ramiro Ramirez (Nueva Chicago), Alan Castillo (Almagro), Alan Castillo(San Telmo),

Bajas: Matías Cejas, Iván Boleggi, Gastón Aranda, Joan Guerra, Franco Jara, Ignacio Salaberry y Matías González.

Siguen: Leandro Romero,Ignacio Cravero,Leandro Badalovich,Cristian Ordóñez,Rodrigo Delgado,Andrés Celada,Juan Cruz Rivero, Gastón Aranda,Maxi López,Patricio Sosnowski,Franco Petrovich,Nerio Villarreal y Agustín Cabrera

DT: Roque Drago.

DEFENSORES DE CAMBACERES

Altas: César González (DT), Maximiliano Negrette

Bajas: Cristian Ferlauto (DT), Juan Ignacio Arias Navarro, Adrián Albornoz, Daniel Farías y Jonathan Da Luz.

Siguen:

DT: César González.

DEPORTIVO MUÑIZ

Altas: No tiene.

Bajas: Ignacio Díaz Peyrous, Diego Garbero (Yupanqui) y Mariano Filiosi (Yupanqui).

Siguen:

DT: Alberto Insaurralde.

DEPORTIVO PARAGUAYO

Altas: No tiene.

Bajas: Jefferson Contreras, Rodrigo Crupi, Juan Ignacio Ghiglione, Claudio Saieva, Sebastián Bustamante, Leandro Chaparro, Gastón Granado, Emanuel Martínez, Donato Leguizamón, Oscar Pereira, Alcides Villalba, Nicolás Ibáñez, Nicolás Leyes, Nicolás Ruiz y Joan Manuel Larroude.

Siguen:

DT: Pablo Viedma.

 

JUVENTUD UNIDA

Altas: Donato Leguizamón (Deportivo Paraguayo), Gastón Cueto (Atlético Lugano), Daniel Kombi (Muñiz).

Bajas: Iván Romero, Ariel Ríos, Javier Iglesias, Exequiel Damiano, Brian Bolli, Octavio Di Virgilio, Federico Palavecino, Gabriel Gamón, Sebastián Sánchez, Álvaro Brito, Franco Martel (Ituzaingo)

Siguen:

DT: Mariano Moramarco.

LINIERS

Altas: No tiene.

Bajas: Sebastián Allende

Siguen:

DT: César Aguirre.

LUGANO

Altas: Matías De Cicco y Alejandro Segarra (DT).

Bajas: Adrián Tossi (DT).

Siguen:

DT: Matías De Cicco y Alejandro Segarra.

PUERTO NUEVO

Altas: No tiene.

Bajas: No tiene.

Siguen:

DT: Hugo Medina y Carlos Pereyra.

REAL PILAR

Altas:

Bajas: Rodolfo De Paoli (DT), Juan Pablo Ghiglione

Siguen:

DT: Roberto Hernández

YUPANQUI

Altas: Diego Garbero (Deportivo Muñiz), Mariano Filiosi (Deportivo Muñiz), Lucas Erlan (Sportivo Italiano), Agustín Osterrieth (Tigre) y Cristian Montevideo (Santamarina), Rodrigo Crupi (Dep. Paraguayo), Sebastián Coll (Tigre) y Franco Correa (Argentino de Merlo)

Bajas: Maximiliano Negrette (Cambaceres), Alan Amarilla, Oscar Peñalba, Irek Rogoski, Marcelo González, Claudio Barijho, Lucas Tiedemann, Mariano Paolorroso, Alejandro Monroes, Alejandro Viotti , Maximiliano Maciel,

Siguen:

DT: Néstor Rapa.