PRIMERA NACIONAL

VERANO 2022

AGROPECUARIO

Altas: –

Bajas: –

DT: Federico Hernández.

ALL BOYS

Altas:

Bajas:

DT:

ALMAGRO

Altas: –

Bajas: –

DT: Favio Orsi y Sergio Gómez.

 

ALMIRANTE BROWN

Altas:

Delanteros: Víctor Gómez (Deportivo Riestra).

Bajas:

DT:

ALVARADO

Altas:

Bajas:

DT:

ATLANTA

Altas:

Bajas:

DT:

ATLÉTICO DE RAFAELA

Altas: –

Bajas: –

DT:

BELGRANO

Altas:

Bajas:

DT:

BROWN DE ADROGUÉ

Altas:

Arqueros: Horacio Ramírez.

Defensores: Leandro Zaragoza, Emiliano Mayola, Luciano Balbi

Volantes: Nicolás Da Campo, Marcos Giménez.

Bajas: Martín Ríos, Agustín Graneros, Nicolás Sánchez, Mauro Ruggiero, Jacobo Mansilla, Pablo Cortizo, Patricio Vidal, Leo Acosta e Ignacio Sanabria.

DT: Pablo Vico.

CHACARITA JUNIORS

Altas:

Arqueros: Germán Salort, Damián Tello

Defensores: Federico Rosso, Lautaro Formica, Abel Masuero, Leandro Lacunza, Tomás Berra, Juan Alvacete.

Volante: Exequiel Benavídez, Hernán Fredes.

Delanteros: José Méndez, Facundo Parra, Santiago Leandro Godoy.

Bajas: Alexis Vega (Deportivo Riestra) y Rodrigo Insúa (Deportivo Riestra).

DT: Federico Arias.

CHACO FOR EVER

Altas:

Bajas:

DT:

DEFENSORES DE BELGRANO

Altas:

Arqueros: Fabian Assmann.

Defensores: Emir Faccioli, Maximiliano Centurión, Rodrigo Mazur.

Volantes: Cristian Sánchez, Francisco Solé, Agustín Benítez, Matías Pato Ríos, Martín Río.

Delanteros: Lucas González.

Bajas: Emiliano Mayola, Gonzalo Torres, Lautaro Mur, Luis López, Enzo Gaggi y Matías García

DT: Pablo Frontini.

DEPORTIVO MADRYN

Altas:

Bajas:

DT:

DEPORTIVO MAIPÚ

Altas:

Bajas:

DT:

DEPORTIVO MORÓN

Altas: –

Bajas:

DT:

DEPORTIVO RIESTRA

Altas:

Arqueros: Franco Agüero (Guillermo Brown).

Defensores: Óscar Cabezas (América de Cali de Colombia), Julián Gómez (Boca Juniors), José Montiel (Ituzaingó).

Volantes: Alexis Vega (Chacarita), Alan Vega (Boca Juniors), Leonardo Landriel (Colegiales), Gastón Gómez (Lanús), Rodrigo Insúa (Chacarita), Román Martínez (Cañuelas), Gaspar Iñíguez (San Marcos Arica de Chile) y Rodrigo Pasquini (Rosario Central).

Delanteros: Braian Chávez (Dock Sud), Gustavo Fernández (Laferrere), Lázaro Romero (Deportivo Merlo).

Bajas: Leonel Bucca (fin de préstamo de Unión), Maximiliano Rodríguez (fin de préstamo de Barracas Central), José Ramírez Agudelo (Patriotas Boyacá de Colombia), Víctor Gómez (Almirante Brown), Sebastián Soto (San Miguel), Carlos Morel (Deportivo Laferrere), Sebastián López (Argentino de Quilmes), Gastón Montero, Maximiliano Brito, Julián Rodríguez Seguer (Deportivo Laferrere), Mauricio Fernández, Gastón Lombardi (préstamo a Excursionistas), Alberto Martínez (Lamadrid), Brian Giménez (Tristán Suárez), Juan Manuel Torres (Colegiales) y Axel Abad (San Miguel).

DT: Guillermo Duró.

ESTUDIANTES

Altas:

Bajas:

DT:

ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

Altas:

Bajas:

DT:

FERRO CARRIL OESTE

Altas: –

Bajas:

DT:

FLANDRIA

Altas:

Bajas:

DT:

GIMNASIA Y ESGRIMA (M)

Altas:

Defensores: Emanuel de Bianco, Lucas Arce, Joaquín Varela

Volantes: Ulises Ortegoza, Matías Villareal

Delanteros: Santiago Solari

Bajas: Renzo Vera, Neri Espinoza, Mauro Visaguirre, Iván Paz, Gabriel Valles, Iván Ramirez, Cristian Llama, Marcos Gelabert, Franco González, Fernando Cortés (a préstamo), Lucas Carrizo (a préstamo), Ramón Lentini y Brian Zabalera

DT: Diego Pozo

GIMNASIA Y ESGRIMA (J)

Altas: –

Bajas: –

DT:

GÜEMES

Altas:

Bajas:

DT:

GUILLERMO BROWN

Altas:

Bajas: Franco Agüero (Deportivo Riestra).

DT:

INDEPENDIENTE RIVADAVIA

Altas: –

Bajas: –

DT: Gabriel Gómez.

INSTITUTO

Altas:

Bajas:

DT:

MITRE (SDE)

Altas: –

Bajas: –

DT:

NUEVA CHICAGO

Altas: –

Bajas: –

DT: Walter Perazzo.

QUILMES

Altas: –

Bajas: –

DT:

RAMÓN SANTAMARINA

Altas:

Bajas: –

DT:

SACACHISPAS

Altas:

Bajas:

DT:

SAN MARTÍN (TUCUMÁN)

Altas:

Bajas:

DT:

SAN MARTIN (SAN JUAN)

Altas:

Bajas:

DT:

SAN TELMO

Altas:

Arqueros: Luis Ardente, Juan Ignacio Cautela, Tomás Sultani.

Defensores: Aarón Barquet, Sacha Marcich, Alberto Stegman.

Volantes: Santiago Naguel, Lionel Laborda, Agustín Graneros

Delanteros: Gianluca Pugliese, Jonathan Cañete, Leandro Rodríguez, Horacio Martínez.

Bajas: Lucas Arce, Javier Velázquez, Thomas Amilivia, David Achucarro, Gastón Ada, Alan González, Rene Lima, Lucas Meza, Darío Salina.

DT: Axel Clazon

TEMPERLEY

Altas: –

Bajas: –

DT: Cristian Aldirico.

TRISTAN SUÁREZ

Altas:

Delanteros: Brian Giménez (Deportivo Riestra).

Bajas:

DT:

VILLA DÁLMINE

Altas: –

Bajas: –

DT: