TORNEO FEDERAL A

TEMPORADA 2018-19

ALTOS HORNOS ZAPLA

Altas: No tiene.

Bajas: No tiene.

Siguen:

DT: Horacio Zingariello.

ALVARADO

Altas: No tiene.

Bajas: Walter Erviti (se retiró).

Siguen: Matías Quinteros.

DT: Mauricio Giganti.

ATLÉTICO CAMIONEROS

Altas: Mariano Barale (Chaco For Ever) y Jonathan Pena (Ferro Sud de Olavarría), Francisco Salinas Pérez (Peñarol de San Juan)

Bajas: No tiene.

Siguen:

DT: Guillermo Calleri.

ATLÉTICO PARANÁ

Altas: No tiene.

Bajas: Nicolás Ledesma (Boca Unidos)

Siguen:

DT: Fernando Benítez.

BOCA UNIDOS

Altas: Cristian Núñez (Almirante Brown), Martín Fabro (Brown de Adrogué), Julio Cáceres (Estudiantes de Río Cuarto), Nicolás Ledesma (Atl. Paraná)

Bajas: Hilario Navarro, Osmar Ferreyra, Mario Bolatti, Ricardo Martínez, Tomás Charles, Germán Rodríguez Rojas, Ramiro Maldonado, Mauricio Carrasco, Fernando Sosa, Alan Pérez, Marcelo Ortiz (Rosario Central) y Diego Sánchez Paredes.

Siguen: Pavlo Vegetti, Diego Sosa, Fernando Alloco, Leo Niz, Ignacio Valsangiácomo, Ariel Morales, Martín Ojeda, Ataliva Schweizer, Ramiro Schweizer, Marcelo Miranda, Maximiliano Sánchez, Fabio Godoy, Rolando Ricardone, Leonardo Baroni, Gonzalo Ríos, Lucas Cabrera, Gabriel Morales y Germán Herrera.

DT: Carlos Mayor.

CHACO FOR EVER

Altas: Francisco Di Fulvio (Villa San Carlos)

Bajas: Mariano Barale (Atlético Camioneros).

Siguen:

DT: Luis Medero.

CIPOLLETTI

Altas: No tiene.

Bajas: Fabio Giménez (Deportivo Maipú), Jorge Piñero Da Silva (San Luis Potosí, Bolivia), Federico Azcárate, Federico Velázquez Brandón, Jonathan Morán, Eduardo Vilce y Jesús Molina (Pacífico de Neuquén).

Siguen:

DT: Germán Alecha.

CRUCERO DEL NORTE

Altas: No tiene.

Bajas: Héctor Rivoira (DT), Ramón Cardozo, Enrique Villalba y Daniel Pérez Centurión.

Siguen: Guillermo Bachke, Mauro Siergiejuk, Facundo Ravelli, Kevin Klyniauk, Brian Perussato, Thomas Silvero y Rodrigo Cerdán.

DT: No tiene.

DEFENSORES DE BELGRANO (VR)

Altas: No tiene.

Bajas: Federico Castro (Independiente Rivadavia), Jorge Zules Caicedo (Independiente Rivadavia) y Fernando Torrent.

Siguen: Mateo Coronel, Franco Coronel, Ricardo Blanco, Javier Fernández, Matías Nouet y Juan Dobboletta.

DT: Héctor Storti.

DEFENSORES DE PRONUNCIAMIENTO

Altas: No tiene.

Bajas: Oscar Perrón (se retiró).

Siguen:

DT: Hernán Orcellet.

DEPORTIVO MADRYN

Altas: No tiene.

Bajas: Alan Depotte, Carlos Ponce, Eduardo Burruchaga, Horacio Cardozo, Alejandro Arrieta, Matías Costas, Santiago Velázquez, Nicolás Roldán, Blas Tapparello y Maximiliano Timpanaro

Siguen: Mariano Mc Coubrey, Pablo Lencina, Brian Uribe, Mauricio Mansilla, Fabricio Elgorriaga, Rodrigo Bona, Matías Llanquetrú y Matías Birge

DT: Luis Murúa.

DEPORTIVO MAIPÚ

Altas: Fabio Giménez (Cipolletti), Emmanuel Martínez Schmidt (Desamparados), Emir Basabe (Huracán Las Heras), Leandro Basterrechea (Huracán Las Heras), Lucas Farías (Desamparados), Luis Daher (Independiente Rivadavia), Alejandro Capurro (Gutiérrez SC), Mauro Vizaguirre (Gutiérrez SC) y Nicolás Aguirre (Gimnasia y Tiro).

Bajas: Santiago González (San Lorenzo de Almagro), Lucas Masoero (Lokomotiv, Bulgaria)

Siguen:

DT: Carlos Sperdutti.

DEPORTIVO ROCA

Altas: No tiene.

Bajas: No tiene.

Siguen:

DT: Mauro Laspada.

DESAMPARADOS

Altas: Emanuel Décimo (Unión de Villa Krause), Gerardo Corvalán (Atl. Paraná)

Bajas: Lucas Farías (Deportivo Maipú), Emmanuel Martínez Schmidt (Deportivo Maipú), Agustín Domenez (Gimnasia CdU) y Ricardo Bernay (Gimnasia CdU).

Siguen: Martín Perelman, Martín Arce, Carlos Rojas, Facundo Torres, Leonel Pietkiewicz, Carlos Fondacaro y Nicolás Sottile.

DT: Víctor Andrada.

DOUGLAS HAIG

Altas: No tiene.

Bajas: Diego Levato (se retiró).

Siguen: Guillermo Pereira, Horacio Martínez, Carlos Marcolongo, Agustín Cabello, Franco Flores, Luciano Bersano, Esteban López, Yair Arismendi, Cristian Duma, Emiliano Belfiore, Ezequiel Santángelo, Nicolás Henry, Santiago Areso, Braian Beiró, Agustín Pezzi, Ramiro Britos, Facundo Cejas, Iván Berdini, Lautaro Moretti, Rodrigo Barucco, Pablo Mazza, Nicolás Maza y Jerónimo Casadidio.

DT: No tiene.

ESTUDIANTES (RC)

Altas: No tiene.

Bajas: Andrés Aimar (se retiró), Julio Cáceres (Boca Unidos), Martín García (Venezuela)

Siguen:

DT: Marcelo Vázquez.

FERRO CARRIL OESTE (GP)

Altas: No tiene.

Bajas: Sergio Arias (DT).

Siguen:

DT: No tiene.

GIMNASIA Y ESGRIMA (CDU)

Altas: Agustín Domenez (Desamparados), Jonathan Medina (Gimnasia y Tiro) y Ricardo Bernay (Desamparados).

Bajas: Guillermo Correa y Pablo Vilchez.

Siguen: Luciano Leguizamón.

DT: Norberto Acosta.

GIMNASIA Y TIRO (S)

Altas: No tiene.

Bajas: Nicolás Aguirre (Deportivo Maipú) y Jonathan Medina (Gimnasia CdU).

Siguen:

DT: Víctor Riggio.

HURACÁN LAS HERAS

Altas: No tiene.

Bajas: Emir Basabe (Deportivo Maipú), Leandro Basterrechea (Deportivo Maipú), Rubén Ramírez y Alan Cristeff (Leandro N. Alem).

Siguen: Adolfo Tallura.

DT: Gustavo Reggi.

INDEPENDIENTE (N)

Altas: No tiene.

Bajas: No tiene.

Siguen:

DT: Diego Trotta.

JUVENTUD ANTONIANA

Altas: No tiene.

Bajas: Yony Angulo (Sport Boys Warnes, Bolivia), Fernando Tantoni, Agustín Bellone, Lucas Espíndola, Carlos Medina.

Siguen: Juan Pablo Paz, Juan Marcone, Claudio Acosta, Lucas Acosta, Juan Antunes, Juan Bautista, Mauro Cachi, Juan Cárdenas, Cristian Chavarría, Ricardo Gómez, Joaquín Iturrieta, Gabriel Kelly, César More, Juan Mulieri, Franco Olivera, Nicolás Pérez, Leonardo Villa, Lucas Witte, Leandro Zárate y Matías Zolorza.

DT: Gustavo Módica.

JUVENTUD UNIDA (G)

Altas: Damián Zadel (Sp Rivadavia VT)

Bajas: Diego Barrado, Walter Acuña, Ariel Colzera, Ricardo Villalba, Patricio Romero (Temperley), Diego Montiel (Atlético de Rafaela), Daian Vocos, Marcos Quiroga, Matías Marchesini

Siguen:

DT: Javier Osella.

JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

Altas: No tiene.

Bajas: No tiene.

Siguen:

DT: Pedro Dechat.

RACING (C)

Altas: Diego Díaz (Boxing Club), Leonardo Rodríguez (Progreso), Ezequiel Casas (Argentino Peñarol).

Bajas: No tiene.

Siguen: Juan Pablo Rezzónico y Diego Palleres.

DT: Francisco Silva.

SAN JORGE (T)

Altas: No tiene.

Bajas: No tiene.

Siguen:

DT: Hugo Corbalán.

SAN LORENZO DE ALEM

Altas: No tiene.

Bajas: No tiene.

Siguen:

DT: Salvador Mónaco.

SAN MARTÍN (F)

Altas: No tiene.

Bajas: No tiene.

Siguen:

DT: Mauricio Chiementín.

SANSINENA

Altas: No tiene.

Bajas: No tiene.

Siguen:

DT: Carlos Mungo.

SARMIENTO (R)

Altas: No tiene.

Bajas: Cristian Zarzo, Darío Arias, Yamil Navarro, Diego Ftacla y Gabriel López.

Siguen: Claudio Cevasco, Matías Quiroga y Ricardo Villar.

DT: Raúl Valdez.

SOL DE MAYO (V)

Altas: Hugo Iervasi (DT).

Bajas: Nicolás Chirico (DT), Diego Frías (El Fortín de Olavarría) y Maximiliano Tunessi (Villa Mitre).

Siguen:

DT: Hugo Iervasi.

SPORTIVO BELGRANO

Altas: No tiene.

Bajas: Ariel Giaccone (DT), Juan Manuel Aróstegui

Siguen:

DT: No tiene.

SPORTIVO ESTUDIANTES (SL)

Altas: No tiene.

Bajas: Facundo Lupardo, Gabriel Ferreyra, Rodrigo Izco, Matías Acuña, Nicolás Fernández, Juan Manuel Marital, Mateo Castellano, Santiago Aguirre y Matías Conti, Federico Freire, Alexis Machuca, Federico Coria y Francisco Aman.

Siguen: Sacha Becerra, Brian Sosa, Federico Olariaga, Brian Cuello,  Leonel Felice, Maximiliano Bustos, Leandro Corulo y Facundo Quiroga.

DT: Gerardo Gómez.

SPORTIVO LAS PAREJAS

Altas: No tiene.

Bajas: Brian Meza (San Luis Potosí, Bolivia) y David Gallardo (Villa Dálmine).

Siguen:

DT: Nahuel Martínez.

UNIÓN (S)

Altas: Matías Zbrun (Libertad de Sunchales).

Bajas: Pablo Gaitán (Atlético de Rafaela), Marcos Fernández y Martín Comachi.

Siguen: Diego Aguiar, Gonzalo González, Rodrigo López Alba, Augusto Álvarez, Diego Calgaro, Nicolás Vittarelli Góngora, Miguel Yuste y Facundo Cabral.

DT: Adrián Tosetto.

VILLA MITRE

Altas: No tiene.

Bajas: Cristian Domizzi (DT).

Siguen:

DT: No tiene.