TORNEO FEDERAL A

VERANO 2019

ALTOS HORNOS ZAPLA

Altas: –

Bajas: Leonardo Silveira (Villa San Antonio), Hugo Villanueva y Martín Abraham (Al Faisaly, Jordania).

DT: Roberto Saucedo.

ALVARADO

Altas: –

Bajas: –

DT: Mauricio Giganti.

ATLÉTICO CAMIONEROS

Altas: –

Bajas: –

DT: Guillermo Calleri.

ATLÉTICO PARANÁ

Altas: Ricardo Pancaldo (DT).

Bajas: Fernando Benítez (DT).

DT: Ricardo Pancaldo.

BOCA UNIDOS

Altas: Antonio Medina (Aldosivi).

Bajas: –

DT: Carlos Mayor.

CHACO FOR EVER

Altas: –

Bajas: Mauro Scatularo, Osvaldo Young y Enzo Vargas (Güemes de SdE).

DT: Luis Medero.

CIPOLLETTI

Altas: Nicolás Hours (Atlético Neuquén) y Eduardo Scasserra (San Telmo).

Bajas: Fernando De la Fuente, Brian Bortolotti (Racing de Olavarría) y Santiago Izaguirre (Racing de Olavarría).

DT: Germán Alecha y Gustavo Coronel.

CRUCERO DEL NORTE

Altas: –

Bajas: Franco Cabrera, Guillermo Sotelo, Lucas Oviedo, Enzo Bruno y Osvaldo Miranda.

DT: Sandro Bárbaro.

DEFENSORES DE BELGRANO (VR)

Altas: –

Bajas: Luciano Pierce.

DT: Héctor Storti.

DEFENSORES DE PRONUNCIAMIENTO

Altas: –

Bajas: –

DT: Hernán Orcellet.

DEPORTIVO MADRYN

Altas: Jorge Izquierdo (DT).

Bajas: Luis Murúa (DT), Roberto Tucker (Racing de Olavarría) y Sebastián Robles.

DT: Jorge Izquierdo.

DEPORTIVO MAIPÚ

Altas: –

Bajas: –

DT: Carlos Sperdutti.

DEPORTIVO ROCA

Altas: –

Bajas: –

DT: Mauro Laspada.

DESAMPARADOS

Altas: –

Bajas: –

DT: Víctor Andrada.

DOUGLAS HAIG

Altas: –

Bajas: Emiliano Belfiore y Agustín Cabello (Juventud de Pergamino).

DT: Sergio Arias.

ESTUDIANTES (RC)

Altas: –

Bajas: Carlos Arriola, Raúl Albornoz y Edelmiro Martinich.

DT: Marcelo Vázquez.

FERRO CARRIL OESTE (GP)

Altas: –

Bajas: –

DT: Sergio Priseajniuc.

GIMNASIA Y ESGRIMA (CDU)

Altas: –

Bajas: –

DT: Norberto Acosta.

GIMNASIA Y TIRO (S)

Altas: –

Bajas: –

DT: Daniel Ramasco.

HURACÁN LAS HERAS

Altas: –

Bajas: Federico Amaya.

DT: Alejandro Abaurre.

INDEPENDIENTE (N)

Altas: Luis Murúa (DT).

Bajas: Fabián Tardella (DT) y Alexis Villacorta (La Amistad de Cipolletti).

DT: Luis Murúa.

JUVENTUD ANTONIANA

Altas: Eduardo Burruchaga (libre) y Cristian García (libre).

Bajas: –

DT: Salvador Mónaco.

JUVENTUD UNIDA (G)

Altas: Ezequiel Horst (San Martín de Mendoza) y Lucas Fiorotto (Central Entrerriano).

Bajas: –

DT: Javier Lenciza y Guillermo Salas.

JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

Altas: –

Bajas: –

DT: Raúl Antuña.

RACING (C)

Altas: –

Bajas: Pablo López (Güemes de SdE), Mauro Cejas, Juan Manuel García, Emanuel Aguilar, Julio Illanes, Juan Tejera, Oscar Sainz, Cristian Taborda, Milton Treppo, Hernán Ocampo, Francisco Biasutti, Federico Acevedo (Güemes de SdE) y Diego Palleres (Técnico Universitario, Ecuador).

DT: Reinaldo Merlo.

SAN JORGE (T)

Altas: –

Bajas: César Montiglio (Güemes de SdE), Alejandro Montiel (Güemes de SdE) y Claudio Vega (Güemes de SdE).

DT: Víctor Nazareno Godoy.

SAN LORENZO DE ALEM

Altas: –

Bajas: –

DT: Matías Solohaga.

SAN MARTÍN (F)

Altas: –

Bajas: –

DT: Salvador Ragusa.

SANSINENA

Altas: –

Bajas: –

DT: Julio Román.

SARMIENTO (R)

Altas: –

Bajas: Rodrigo Castro (Deportes Iquique, Chile).

DT: Raúl Valdez.

SOL DE MAYO

Altas: –

Bajas: –

DT: Adán Valdebenito.

SPORTIVO BELGRANO

Altas: Brian Camisassa (Antártida Argentina).

Bajas: –

DT: Cristian Domizzi.

SPORTIVO ESTUDIANTES (SL)

Altas: –

Bajas: Facundo Coria (Monagas, Venezuela).

DT: Héctor Arzubialde.

SPORTIVO LAS PAREJAS

Altas: Juan Martín Bristilo (Unión Deportiva) y Bruno Ayala (Barracas de Amstrong).

Bajas: –

DT: Gustavo Raggio.

UNIÓN (S)

Altas: –

Bajas: –

DT: Adrián Tosetto.

VILLA MITRE

Altas: –

Bajas: –

DT: Carlos Mungo.